Главная » Технологии » WEINMANN WEK 120: компактная комбинированная система для производства быстровозводимых деревянных каркасно-панельных домов

WEINMANN WEK 120: компактная комбинированная система для производства быстровозводимых деревянных каркасно-панельных домов

Новая разработка компании Weinmann, ведущего производителя оборудования для производства быстровозводимых деревянных каркасно-панельных домов, – компактная комбинированная система WEK120 – представляет собой комбинацию станции для сборки каркасов (серии WEM) и многофункционального обрабатывающего моста (серии WMS). Новинка объединяет в себе высокую производительность, компактность и функциональность. Эти качества предопределили сегмент, для которого предназначена новая система, – малый и средний бизнес.

Меньше места, меньше расходов

Данная система позволяет выполнять сборку деревянного каркаса и обшивку панели с одной стороны. Она требует значительно меньше места в сравнении с двумя отдельными единицами оборудования (при длине установки 6 м это экономит 10 м по длине, а при длине установки 12 м – соответственно 15 м) и обслуживается одним оператором.

Что касается потребления энергии, то и здесь новая система выгодно отличается от варианта использования двух отдельных станков. При одинаковой производительности новая система расходует на 35% меньше энергии, чем два отдельных станка. Кроме того, WEK120 использует энергию очень эффективно, так как компоненты станков оптимально согласуются друг с другом и функционируют практически без холостого хода при смене такта. Потребление энергии снижается также благодаря компактности конструкции (экономия места в цехе) и соответственно меньшего потребления света.

Так же как и при использовании базовой модели каркасной станции, верхний и нижний пояс каркаса, а также стойки укладываются в станок вручную, затем автоматически выравниваются, зажимаются и фиксируются гвоздями. Автоматическая система вывода каркаса оснащена ЧПУ и следит за точностью продольного позиционирования.

Далее оператор укладывает обшивку на каркас панели, после чего мультифункциональный обрабатывающий мост автоматически прибивает ее к каркасу.

Разнообразие возможностей

Базовая конфигурация может оснащаться различными опциями, такими как фрезерный агрегат, устройство струйной маркировки, торцовочные пилы в каркасной станции, станция для укладки перемычек в каркас и производства фронтонов, автоматическая продольная транспортировка к следующей рабочей станции и др.

Надежность в эксплуатации

Преимуществом системы WEK 120 является то, что эта система состоит из надежных компонентов, которые хорошо себя зарекомендовали в процессе длительной эксплуатации на существующих станках. На это полностью может рассчитывать заказчик, приобретая данное оборудование. Дополнительную гарантию надежности обеспечивает использование системы дистанционной диагностики Homag, которую предлагается заказать в качестве опции к оборудованию. Система дистанционной диагностики поможет сэкономить Ваше время и средства, так как решить проблему, возникшую с оборудованием, можно будет без выезда сервистехника на место.

WEK 120 имеет программное обеспечение с функцией трехмерного графического отображения процессов на большом мониторе, что позволяет оператору постоянно держать под контролем все производственные процессы.

Новая система предусмотрена для производства открытых элементов и рассчитана на производство 200 домов в год, однако рентабельной она будет уже при производстве 100 домов в год. При этом стоимость системы на 50% меньше, чем у стандартной производственной линии с такой же производительностью.

WEK120 может использоваться также в линии для производства закрытых панелей (обшитых с обеих сторон плитой). Производительность такой линии будет составлять 150 домов в год.

Таким образом, компактная автоматизированная система WEK 120 отвечает самым высоким требованиям производителей быстровозводимых деревянных каркасно-панельных домов, не уступая по функциям крупным индустриальным линиям. Система не требует больших инвестиций и дает возможность предприятиям малого и среднего бизнеса производить панели для деревянных каркасно-панельных домов высокой степени заводской готовности и отличного качества.

115172, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 16, стр. 1

Тел.: (495) 661 08 61

Факс: (495) 661 07 61

www.homaggus.ru

Наверх