Главная » Технологии » «Тверьгражданстрой»: поселок таунхаусов в Заволжском районе Твери

«Тверьгражданстрой»: поселок таунхаусов в Заволжском районе Твери

ЗАО Строительная компания «Тверьгражданстрой» является одной из самых крупных и опытных строительных компаний Тверской области. В настоящее время основное направление деятельности компании – архитектурно-инженерное проектирование, строительство зданий, сооружений различных степеней сложности и функционального назначения, дорожное проектирование и инженерные изыскания. На большинстве объектов «Тверьгражданстрой» выступает одновременно в качестве заказчика, застройщика, инвестора и генерального подрядчика.

В рамках реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» ЗАО СК «Тверьгражданстрой» в 2008 г. приступила к возведению нового жилого квартала с объектами социально-культурного назначения в Заволжском районе города Твери. На территории 5 га на левом берегу Волги планируется построить около 22 тыс. кв. м малоэтажного жилья. Комплексная застройка имеет единый архитектурный стиль и концепцию проживания. Основная часть квартала будет застроена таунхаусами, объединенными в блок секции по 4-6-10 квартир, удачно сочетающими в себе европейские стандарты экологичности, коттеджную обособленность, удобство и комфорт городской квартиры. Внутри 2-3-этажных таунхаусов, средняя площадь которых 200 кв. м, предусмотрена современная планировка: на первом этаже таунхаусов расположены холл, гараж, комната отдыха и котельная, на втором – гостиная, кухня, столовая, на третьем – мансарда, три спальни, на каждом этаже – отдельный санузел. Имеется дополнительный выход в собственный дворик, который можно озеленить по желанию покупателя: кустарниками, альпийской горкой, цветником или газоном.

Прежде всего, на планируемом участке застройки специалистами нашей строительной компании были произведены геологические изыскания, выполнена съемка местности. В результате был получен генеральный план квартала, а проекты домов спроектированы и просчитаны отделом комплексного проектирования нашей компании. Этот генплан был успешно привязан к местности и учел все особенности строительства таунхаусов.

В ходе строительства используются высококачественные материалы и оборудование, позволяющие добиваться высокого качества возведения таунхаусов на всех этапах строительства.

– Фундаменты таунхауса – сборные бетонные блоки ФБС по монолитной железобетонной подушке.

– Стены и фасад таунхауса выкладываются из качественного силикатного кирпича марки 150 с последующим утеплением. Отделка фасада минеральной штукатуркой с покраской. Перекрытия – монолитные железобетонные панели.

– Кровля обустраивается из мягкой черепицы SHINGLAS по деревянной стропильной системе, в составе кровли предусмотрено устройство паро-, звукоизоляции и утепления. Все деревянные элементы крыши обработаны антисептическим средством. Водоотвод предусматривается наружный организованный.

– Конструкция окон и дверей – двухкамерные стеклопакеты – профиль ПВХ Thyssen.

– Внутренняя отделка таунхауса подготовлена под чистовую отделку.

– Водоснабжение: артезианская скважина глубиной 160 м из подземных водоносных горизонтов на территории участка служит собственным источником водоснабжении. Горячее водоснабжение предусматривается от двухконтурного котла отопления фирмы BAXI.

– Канализация: сброс хозяйственно-бытовых стоков предусматривается в индивидуальный бетонный септик с последующим подключением в централизованную канализацию.

– Отопление: источником теплоснабжения служит отопительный двухконтурный навесной котел с естественной вытяжкой.

– Электроснабжение квартала осуществляется от построенной трансформаторной подстанции.

Строительство дорог и наружных инженерных сетей вошло в проект реализации постановления Правительства Российской Федерации о выделении субсидий из федерального бюджета на обеспечение автомобильными дорогами и сетями новых микрорайонов массовой малоэтажной и многоквартирной застройки. Для исключения затопления в период разлива Волги выполнено искусственное повышение рельефа.

Отличительной особенностью комплекса станет наличие культурно-бытовой инфраструктуры, предполагается возвести современный торговый центр площадью более 9000 кв. м, гостиницу. Строительство микрорайона разбито на три очереди, окончание запланировано на 2010 г.

Тверь, пр-т Победы, д. 7

Тел.: (4822) 34 47 85

Факс: (4822) 35 96 18

E—mail: tgs_tver@mail.ru

Наверх