Главная » Технологии » «Территория»: загородная усадьба с городской инфраструктурой

«Территория»: загородная усадьба с городской инфраструктурой

Загородный формат жилья всегда был востребован покупателями: жители мегаполисов остро нуждаются в природе. Компания «Территория» реализует мечту городского жителя о тихом загородном доме с максимальным городским комфортом в коттеджном поселке «Удачное», расположенном в 200 км от Москвы по Новорижскому шоссе, в Ржевском районе Тверской области, в окружении лесного массива на живописнейшем берегу Волги. О преимуществах этого загородного поселка с высоким уровнем сервиса рассказывает Александр Сизов, директор компании «Территория», являющейся и застройщиком, и управляющей компанией поселка «Удачное».

– Александр Викторович, расскажите об особенностях коттеджного поселка «Удачное».

– Проект комплексного освоения территории загородного комплекса «Удачное» представляет собой полностью сформированную жизненную среду нового формата – 140 малоэтажных домов на территории 46 га, объединенных общим архитектурным стилем, органично вписанных в природный ландшафт с максимально высоким уровнем комфорта и быта. Строительный материал, который мы выбрали для коттеджей загородного поселка «Удачное» – оцилиндрованное бревно, которое можно отнести к экологичным и проверенным временем материалам. Дома из дерева служат 130 лет и более лет, в любых климатических условиях. Загородные имения в формате поселка «Удачное» будут с успехом служить своим владельцам долгие годы.

– Какова стоимость дома в поселке?

Загородное имение в поселке «Удачное» можно приобрести по цене от 3 млн руб., минимальный земельный участок при этом составляет 15 соток, общая площадь дома – от 150 кв. м.

– Была ли оказана какая-либо помощь в реализации проекта со стороны правительства Тверской области?

– Правительство Тверской области, в частности, Ржевского района, оказывает нашему проекту большую помощь в рамках федеральной подпрограммы «Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства» ФЦП «Жилище» субсидирует процентные ставки по кредитам. Кроме того, нам, как участникам этой федеральной программы, были предоставлены субсидии на строительство автомобильных дорог к новому микрорайону массовой малоэтажной застройки.

– Александр Викторович, что входит в инфраструктуру загородного поселка «Удачное»?

– Доля общественных территорий составит не менее 35% от общей площади всего поселка. Инфраструктура поселка будет включать в себя все те блага цивилизации, без которых сегодня немыслима повседневная жизнь современного человека.

Проектом предусмотрена обширная зона отдыха, которая будет включать в себя:

– ресторан с открытой террасой, способный принять до 100 гостей одновременно, лобби-бар, летний мобильный бар и три гриль-беседки вдоль береговой линии,

– открытый и крытый бассейны,

– банный комплекс,

– многофункциональную спортивную площадку,

– оборудованный пляж,

– причал для маломерных судов и скутеров,

– две детские площадки,

Рельеф поселка позволит создать полноценный горнолыжный спуск шириной 60 м и длинной более 500 м, оборудованный бугельным подъемником.

Средства телекоммуникаций будут представлены высокоскоростным интернетом и цифровой телефонией.

Проектом предусмотрены, минимаркет, гостевые коттеджи и парковки, современная прачечная.

Помимо необходимых инженерных и хозяйственных служб дополнительно нашей компанией предусмотрено создание службы горничных и службы ресторанного обслуживания с возможностью заказа еды на дом.

Безопасность жителей поселка и их гостей будет обеспечивать профессиональная служба охраны. Поселок будет оборудован современной системой видеонаблюдения и контроля доступа.

При таком высоком уровне комфорта в сочетании с загородным усадебным образом жизни из русской классики очень удобно, легко и безопасно жить как в одиночестве, отдохнув от суеты и проблем города, так и большой счастливой семьей.

– Для управления всем этим жилым комплексом потребуется достаточное количество персонала. Откуда планируете привлекать служащих сервисной службы поселка?

– Весь персонал управляющей компании в количестве 60-80 человек будет привлекаться с местного рынка труда, создавая таким образом дополнительные рабочие места в Тверской области.

www.udachnoe.ru

Наверх