Главная » Технологии » Технология монолитного строительства с применением щепоцементных блоков несъемной опалубки ДЮРИСОЛ (DURISOL)

Технология монолитного строительства с применением щепоцементных блоков несъемной опалубки ДЮРИСОЛ (DURISOL)

Состав
Представляет собой композит на основе щепы хвойных деревьев (до 90% объема), обработанной минеральными добавками и скрепленной портландцементом. Блоки изготавливаются методом холодного вибропрессования и сушкой в естественных условиях. Материал имеет макропористую структура с паропроницаемостью что способствует созданию комфортного микроклимата в помещении. Он не подвержен гниению, поражению грибками и плесенью, устойчив к атмосферным воздействиям и перепадам температуры, поэтому материал можно хранить на открытой стройплощадке без потери исходного качества. ДЮРИСОЛ является экологически чистым, не выделяет вредных веществ, не загрязняет окружающую среду и поддается стопроцентной вторичной переработке, обладает высокой пожарной безопасностью.

Технология
ДЮРИСОЛ — система-конструктор, основанная на применении полых пазогребневых блоков. Элементы системы включают рядные, универсальные (для формирования углов и проемов) и доборные блоки. Для возведения одного квадратного метра стены необходимо 8 блоков. При монтаже блоки устанавливаются по контуру стен, начиная от углов, последовательно встык «паз-гребень» и друг на друга с перевязкой в полблока, без какого-либо связующего раствора. После установки 3-4 рядов по высоте кладки полости в блоках заполняют бетоном. В результате внутри стены формируется монолитный решетчатый каркас с вертикальными несущими колоннами и горизонтальными перемычками между ними. Для малоэтажных зданий армирование каркаса стены требуется в минимальном количестве. Конструкция стен из Дюрисол позволяет устанавливать различные типы перекрытий (балочные, монолитные, сборные).

Преимущества
Быстрота монтажа, высокая производительность работ: процесс формирования монолитной несущей конструкции стены осуществляется с одновременным утеплением и звукоизоляцией.
Проведение монтажных работ не требует высокой квалификации рабочих и применения тяжелой грузоподъемной техники.
Блоки легко резать, гвоздить, сверлить и фрезеровать для прокладки в стенах каналов инженерных коммуникаций, придания необходимой архитектурной конфигурации или подгонки под нужный размер.
Высокая теплоэффективность: хорошая теплоизоляция бетонной массы внутри стены, препятствует образованию мостиков холода и обеспечивает аккумуляцию тепла. За счет уменьшения тепловых потерь экономится потребление энергии и снижаются затраты на отопление при эксплуатации здания. Стена из блоков ДЮРИСОЛ имеет значительно меньшую толщину по сравнению с кирпичной кладкой, обеспечивающей аналогичные теплосберегающие характеристики, что увеличивает полезную площадь внутри помещения. Конструкция стен обеспечивает эффективную звукоизоляцию.

Технико-экономические показатели
На примере типового проекта жилого одноэтажного дома общей площадью 147 кв. м при строительстве по бюджетному варианту под отделку, приведенная стоимость 1 кв. м составляет около 16 тыс. рублей. Возведение коробки такого дома из блоков Дюрисол силами трех человек производится в течение 5-6 дней.

По этой технологии работает компания — член НАМИКС:

ООО «БиГ-Торговый Дом Дюрисол»

Санкт- Петербург
188513, Ленинградская область, Ломоносовский р-он, промзона «Разбегаево»,квартал 3.
Тел.: +7 (812) 600-77-22, Факс: +7 (812) 600-77-21
info@durisol.ru

Москва
127572, г. Москва, ул. Абрамцевская, д. 30
Тел: +7 926 779 92 22, +7 926 779 91 66
www.durisol.ru

Краснодар
350904, г. Краснодар, ул. Тургенева д.135/1 , офис № 406
тел. (861) 226-09-31, +7 928 044 20 95, +7 928 044 20 85

Наверх