Главная » Технологии » «СТРОЙПРОМСЕРВИС»: полный цикл

«СТРОЙПРОМСЕРВИС»: полный цикл

Компания «СТРОЙПРОМСЕРВИС», (директор Оводков В.Ф.), успешно работающая на жилищном рынке Рязани с 1991 года, является одним из признанных лидеров строительной отрасли своего региона. В рамках приоритетной национальной программы «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» компания «СТРОЙПРОМСЕРВИС» открыла домостроительный комбинат «Русский дом» — современное производство по выпуску домов из клееного бруса, каркасно-панельных деревянных домов и деревянных оконных евроблоков.

Территория завода составляет 10 тыс. кв. метров производственных площадей, укомплектованных современным импортным оборудованием. Ежегодный объем продукции, которую уже начал выпускать комбинат, составит 25 тыс. кв.м домокомплектов из клееного бруса, 75 тыс. кв.м. каркасно-панельных жилых домов и 50 тыс кв.м деревянных евроокон. Завод входит в число немногих современных крупносерийных производственных предприятий России по выпуску малоэтажных и коттеджных домов.

Процесс производства и выпуска малоэтажных домов и евроокон из дерева можно считать полным циклом — компания «СТРОЙПРОМСЕРВИС» ведет собственные активные лесоразработки на собственных лесных массивах, обладает лесопильным и сушильным хозяйством, цехом по производству столярных и погонажных изделий, цехом по производству металлоконструкций, цехом по производству растворобетонных смесей и изготовлению нестандартных бетонных конструкций, мебельным производством. Все это в комплексе с новым производственным оборудованием позволило выстроить единую технологическую цепочку от заготовки древесины до сдачи дома «под ключ».

Дома «собираются» из полностью подготовленных на заводе элементов конструкций: на строительной площадке монтируются уже панели стен первого и второго этажей, панели перекрытий, балки конструкции и панели кровли, строганые изделия.

Бригада монтажников возводит такой дом за 7–10 дней. Здания из панелей в несколько раз легче кирпичных и не требуют массивного фундамента, что в значительной степени сокращает стоимость строительства. Конструкции типовых домов комбината «Русский дом» подходят для использования во всех климатических зонах, выдерживают перепады температур, не дают усадки, что делает возможным сразу же после возведения самого дома приступить к отделочным работам. Идеально ровные поверхности панелей позволяют быстро и легко выполнить как внешнюю, так и внутреннюю отделку здания. По каркасно-панельной технологии можно выстроить оригинальный дом любой архитектурной сложности, с самой разнообразной внешней отделкой: блокхаус (имитация бревна), сайдинг, штукатурка, покраска.

С открытия первой очереди домостроительного комплекса «Русский дом», на которой присутствовал министр регионального развития Виктор Басаргин, налажен выпуск опытных образцов домокомплектов, заказы на которые уже поступают из Краснодарского края, Тверской и Смоленской областей, из других регионов страны.

Запуск современного высокотехнологичного производства домостроительного комбината «Русский дом» позволит реализовать уникальный мегапроект малоэтажной застройки одного из пригородов Рязани, расположенный в двухстах метрах от реки Оки, в экологически чистом и живописном месте Новосёлки. На территории в 500 га в ближайшее время планируется возвести город-спутник «Новый посад», который будет состоять из 3000 коттеджей по индивидуальным и типовым проектам площадью от 130 до 500 квадратных метров с земельными участками от 10 соток. На территории города-спутника расположатся гостиница, аквапарк, ресторан, спортивный блок, магазины, объекты бытового обслуживания, спа-салон, площадки для игры в теннис и мини-футбол, парковая зона, школа и детский сад.

«Новый посад» представляет собой новое направление строительства, которое становится все более популярным в нашей стране — малоэтажный мини-город с полной городской инфраструктурой: централизованной канализацией, газоснабжением, телефонной линией, индивидуальным и централизованным отоплением от газовых котельных. Загородный экологичный формат проживания в таких проектах гармонично сочетается с городским бытовым комфортом, что делает такой тип жилья все более популярным.

Адресный блок.

Рязань, ул. Маяковского, д.49

Тел.:(4912) 24-70-00

www.stroy—proms.ru

stroy@mail.ryazan.ru

Наверх