Главная » Технологии » «Плитспичпром»: новоселье в Середейске

«Плитспичпром»: новоселье в Середейске

Инновационными трендами в строительстве сегодня являются скорость возведения жилья, сокращение издержек, создание автономных источников для обеспечения жизнедеятельности и эффективная эксплуатация жилья. Всем этим требованиям соответствуют быстровозводимые каркасно-панельные дома, изготовленные по немецкой технологии на ЗАО «Плитспичпром». Качество, комфортность, хорошие теплоизоляционные свойства домов, высокие темпы строительства были продемонстрированы при возведении нового микрорайона в поселке Середейск Сухиничского района.

Поселок Середейск был построен в рамках реализации федеральной программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. 25 двухквартирных домов общей площадью свыше 2000 кв. м были изготовлены и смонтированы в рекордно короткие сроки – за четыре месяца. Монтажные работы были завершены к началу 2009 г. Дома с честью выдержали испытание зимними морозами, а весной большая территория нового коттеджного поселка была благоустроена, на улицах уложили асфальт, более того, вокруг каждого дома также проложены асфальтовые дорожки. С момента, когда в чистом поле был торжественно заложен первый камень в строительство нового микрорайона, и года не прошло.

Официальная церемония введения в эксплуатацию первой очереди нового коттеджного поселка в Середейске состоялась 15 мая. В этот день наша страна отмечала Международный праздник – День семьи, а для семей-новоселов этот день стал двойным праздником. Пятьдесят семей получили новое, комфортное жилье, которое им было предоставлено бесплатно. Они заслужили этот праздник, поскольку много лет маялись в бараках без горячей воды, с печным отоплением. Качество и комфортность новых домов первые новоселы оценили на «отлично».

В церемонии приняли участие почетные гости: заместитель председателя Госдумы Юрий Волков, генеральный директор Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константин Цицин, губернатор Анатолий Артамонов, глава администрации Сухиничского района Анатолий Ковалев. После подписания акта госприемки почетные гости вручили ключи новоселам и пожелали им счастья, семейного благополучия в новом жилье. «Плитспичпром» может обеспечить и другие регионы конструкциями таких домов», – заметил губернатор Анатолий Артамонов Константину Цицину.

Федеральные и областные руководители заверили собравшихся, что работа по реализации программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья будет продолжена, несмотря на кризис. До конца года планируется возведение в новом микрорайоне поселка еще пяти двухквартирных и шести двухэтажных 12-квартирных жилых домов общей площадью более 1000 кв. м. Дома будут изготовлены на ЗАО «Плитспичпром». Проект новой застройки был продемонстрирован на импровизированной выставочной экспозиции, развернутой на месте, освободившемся после сноса бараков. Генеральный директор ЗАО «Плитспичпром» Владимир Жиганов пообещал, что все возводимые его предприятием дома будут современными, комфортными и удобными для проживания.

Калужская обл., г. Балабаново, пл. 50 лет Октября, д. 3

Тел.: (495) 774 28 82

Тел./факс: (48438) 609 37

E-mail: dominant@pspcom.ru

www.dominant-souz.ru, www.pspcom.ru

Наверх