Главная » Технологии » «Партнеры земли» – девелопмент в эконом-классе

«Партнеры земли» – девелопмент в эконом-классе

Группу Компаний «Партнеры земли» по праву можно назвать крупнейшим региональным участником рынка недвижимости, принимающим активное участие в формировании градостроительной политики Центрального Федерального округа России и успешно работающим в инвестиционно- и лэнд–девелоперском сегментах рынка.

Важным направлением работы ГК «Партнеры земли» является развитие земельных участков категории «земли населенных пунктов» от начальной стадии оформления документов и комплексного освоения территории до продажи готового объекта недвижимости конечным потребителям.

География деятельности ГК «Партнеры земли» имеет широкий горизонт — в Брянской, Новгородской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Костромской, Курской, Липецкой, Орловской, Тамбовской, Тульской, Ярославской областях находятся региональные представительства этого крупного оператора земельного рынка.

В настоящее время Группа компаний «Партнеры земли» работает с инвестиционными проектами по строительству организованных коттеджных поселков эконом-класса на территории Орловской, Курской, Брянской областей, готовится к реализации подобный проект в Воронежской области. Основным критерием выбора участков под застройку является расположение в пределах 3-10 км от городской черты. Предпосылками возведения поселков в заданных параметрах послужили прогноз увеличения численности населения областных центров за счет миграции сельского населения; предполагаемый рост площади городов в 1,5-2 раза, а также транспортная доступность для населения, при которой время от места постоянного проживания в поселке до центра города составляет не более 30 минут. В рамках единой концепции освоения и развития этих земельных участков ГК предусмотрены несколько вариантов реализации земельных активов: продажа земельных участков без коммуникаций с возможностью последующей организации подвода и подключения коммуникаций; продажа земельных участков под застройку с обязательством застройщика по подводу коммуникаций; продажа земельных участков с коммуникациями и подрядом на строительство; продажа готовых домов и таунхаусов с земельными участками.

На территории Орловской области в 299,53 га реализуется проект малоэтажной застройки «Ново-Образцово», расположенный в 2 км от областного центра. В настоящее время идет строительство и активная реализация участков первой очереди проекта, занимающей 32,04 га земли. Срок окончания строительства запланирован на 2009-2010 гг. Первая очередь застройки состоит из 249 участков размером от 2 до 15 соток. На продажу уже предлагаются 59 участков с подрядом на строительство, в том числе, с готовыми домами. Общая площадь жилья на предлагаемых участках составит 4 687 кв.м.Доминирующей технологией строительства малоэтажного жилья в «Ново-Образцово» является пенополистиролбетон в несъемной опалубке на основе каркаса из легких стальных конструкций. Стоимость реализации квадратного метра жилья в поселке (с учетом стоимости земельного участка и коммуникаций) составляет 24 000 руб. Сроки строительства второй очереди проекта запланированы на 2010-2011 гг.

Одновременно ведется реализация аналогичных проектов малоэтажной застройки в Курской и Брянской областях. Проект «Клюквино» в Курской области предусматривает застройку 228,6 га территории в 7 км от областного центра, неподалеку от села Клюква.

Микрорайон «Ново-Отрадное» в Брянской области, состоящий из домов и таунхаусов, занимает территорию в 134,2 га и непосредственно прилегает к границе г. Брянска.

Ценовая политика ГК «Партнеры Земли» во всех реализуемых проектах малоэтажной застройки, относящихся к эконом-классу, основана на максимальной доступности строящегося жилья для населения. В настоящее время минимальный порог стоимости одного квадратного метра составляет 24 тысячи рублей, что является оптимальной ценой и находится в нижнем диапазоне цен реализации жилья в указанных регионах.

Москва, 47-й км МКАД, стр. 21, Бизнес-центр «МОСМАРТ»

Тел./факс: (495) 287 35 50/51

E-mail: info@landpartners.ru

www.landpartners.ru

Наверх