Главная » Технологии » ООО «Пешеланский гипсовый завод»: технология применения гипсостружечных плит

ООО «Пешеланский гипсовый завод»: технология применения гипсостружечных плит

В 2006 году Пешеланским гипсовым заводом был разработан инвестиционный проект «Создание серийного производства гипсостружечных плит», который получил поддержку Правительства Нижегородской области и статус приоритетного инновационного проекта. Автоматизированная линия по производству ГСП была запущена в 2010 году. На сегодняшний день Пешеланский гипсовый завод – является единственным производителем гипсостружечных плит в России и странах СНГ.

В основе технологии производства ГСП лежит метод полусухого прессования формовочной смеси, состоящей из гипса, древесной стружки и воды.

Сравнительно молодой строительный материал с каждым годом становится все более востребованным на отечественных и зарубежных рынках.

Этому способствует ряд конкурентных преимуществ, выгодно отличающих ГСП от иных листовых строительных материалов.

Благодаря отсутствию в своем составе токсических добавок, смол или клеев, ГСП является абсолютно гипоаллергенным и экологически чистым строительным материалом. Гипсостружечная плита может применяться в помещениях объектов социальной сферы: медицинских учреждениях, школах, детских садах во всех жилых, общественных, административных и промышленных зданиях.

Гипс – природный материал - не горит, при этом защищает древесные волокна плиты от горения, что позволяет использовать ГСП даже в качестве огнезащитной облицовки строительных элементов стальных и деревянных конструкций.

Высокое качество поверхности и прочность самого материала делают его незаменимым при облицовке внутренних поверхностей стен и потолков, устройстве межкомнатных перегородок, облицовке откосов и устройстве подоконников. Глянцевая поверхность ГСП может подвергаться практически любой отделке: оклейке обоями, покраске, облицовке плиткой. А после дополнительной подготовки, ГСП может быть шпонирована, ламинирована или каширована. Гипсостружечная плита имеет высокие показатели сопротивления выдергиванию шурупов, что позволяет крепить на нее любые предметы интерьера весом до 50 кг. без дополнительных устройств и приспособлений.

В дополнение ко всем преимуществам, ГСП удобна в монтаже – для работы с гипсостружечной плитой используется обычный инструмент по дереву. Плиту можно резать, фрезеровать, сверлить и шлифовать.

Листовой строительный материал «ГСП-Пешелань» успешно зарекомендовал себя на многих отечественных стройках от Калининграда до Владивостока и в ряде стран СНГ: Беларуси и Казахстане.

Ниже представлены подробные описания применения ГСП для облицовки перегородок, облицовки мансард, монтажа подвесных потолков и сборных стяжек пола.

 

607264, Нижегородская обл., Арзамасский р-н, п.Пешелань.

Тел.: 8 (800) 555-64-46

 http://www.pgz-dekor.ru/

sales@pgz-dekor.ru

Наверх