Главная » Технологии » Homag GUS GmbH:быстровозводимые деревянные каркасно-панельные дома с применением технологий и оборудования Weinmann

Homag GUS GmbH:быстровозводимые деревянные каркасно-панельные дома с применением технологий и оборудования Weinmann

Строим вместе с WEINMANN

В России в настоящее время очень остро стоит проблема обеспечения населения доступным индивидуальным жильем высокого качества. Потенциала традиционной для России строительной индустрии, основанной на применении кирпича и бетона, недостаточно для быстрого увеличения объема жилищного строительства. На помощь в такой ситуации может прийти технология промышленного производства быстровозводимых деревянных каркасно-панельных домов.

Индустрия производства таких домов в России достаточно молода. Еще недавно такой вид домостроения имел в России и государствах СНГ дурную славу дешевого жилья низкого качества для временного проживания, попросту говоря, бараков.

Но времена изменились. В настоящее время эта отрасль активно развивается во всем мире. Причиной тому является возможность в заводских условиях быстро, качественно и по оптимальной цене изготавливать дома, полностью соответствующие современным требованиям домостроения. Это могут быть не только индивидуальные коттеджи, но и таунхаусы, многоэтажные дома (до 6 этажей), сооружения общественного назначения (небольшие гостиницы, детские сады, больницы, дома отдыха) и объекты индустриального назначения разнообразной архитектуры. В нашей стране уже работают предприятия по производству деревянных каркасно-панельных домов, оснащенные по последнему слову техники.

Компания Weinmann Holzbausystemtechnik GmbH/Германия, входящая в группу компаний Homag, основанная в 1985 г., является мировым лидером в производстве оборудования для изготовления быстровозводимых деревянных каркасно-панельных домов. Станки и автоматизированные линии, изготовленные и запущенные компанией Weinmann 10-15 лет назад, и по сей день работают качественно и на полную мощность. На оборудовании и по технологии Weinmann работают самые современные домостроительные производства Европы, Канады, Японии и США.

Оптимальный уровень автоматизации линий Weinmann и индивидуальный подход к каждому клиенту позволяют наиболее рационально, качественно и быстро изготавливать деревянные каркасно-панельные дома максимальной степени заводской готовности (элемент полностью производится на заводе, включая внутреннюю и внешнюю обшивки панелей, изоляцию, подготовку к прокладке коммуникаций, отделку фасадов и т.п.). Такая технология наиболее экономически выгодна и прогрессивна. Она отвечает самым высоким строительным стандартам и позволяет очень быстро (монтаж жилого дома площадью 150 кв. м осуществляется в течение 12 часов) монтировать дома в любое время года, что немаловажно для регионов с суровым климатом, где строительный сезон очень короткий. Конструкция домов, их статические и теплофизические характеристики позволяют строить их в любых регионах. Уровень автоматизации линий Weinmann позволяет выпускать не только серийные дома, но и дома по индивидуальным проектам без дополнительной переналадки оборудования на линиях любой производительности.

Имея большой опыт в данной отрасли, компания Weinmann предлагает комплексные решения по организации производств деревянных каркасно-панельных домов любой мощности: проектирование производства, изготовление и поставка оборудования, монтаж и ввод в эксплуатацию, обучение специалистов заказчика (операторов оборудования, конструкторов домов), техническое сопровождение производственного процесса сразу после ввода оборудования в эксплуатацию, обучение сборке домов на стройплощадке, техническое сопровождение бригады монтажников.

Авторизованная сервисная служба в различных регионах России позволяет своевременно и качественно оказывать сервисную поддержку и обслуживание оборудования у заказчиков.

Фирма Weinmann укрепляет свои позиции на рынке России и стран СНГ. В России уже построены и работают заводы по производству быстровозводимых деревянных каркасно-панельных домов с применением технологий и оборудования Weinmann. Многие из них, начав производство с небольших объемов, затем их наращивают. Модульная конструкция станков и построение линий Weinmann дает возможность дополнительно оснащать имеющиеся линии, отвечая на увеличение спроса на рынке.

Homag GUS GmbH

115172, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 16, стр. 1

Тел.: (495) 661 08 61

Факс: (495) 661 07 61

www.homaggus.ru

Наверх