Главная » Технологии » Группа компаний «БИРСС»

Группа компаний «БИРСС»

Сегодня НП НАМИКС представляет Группу компаний «БИРСС», которая предлагает  сухие строительные смеси, систему быстрого возведения и реновации малоэтажных зданий, а также заводы по изготовлению сборных армокаркасов для малоэтажного строительства.

Группа компаний (ГК) «БИРСС» является одним из крупнейших производителей строительно-отделочных материалов в России. Мы предлагаем все, что требует стройка, отделка помещений и ремонт. Созданное четверть века тому назад на входящем в состав группы компаний заводе производство сухих смесей ознаменовало начало нового этапа в отечественном строительстве, позволило резко повысить уровень его культуры и качества.

Как известно, основополагающим аргументом для использования cyxих строительных cмecей при отделке помещений и других работах является их заводское изготовление, позволяющее строго выдерживать технологию смешивания связующих, заполнителей и химдобавок с точной дозировкой и распределением по объему смеси всех компонентов, а на месте использования растворов — только добавляется вода затворения.

Это гарантирует стабильность составов, их высокое качество, сокращает объемы работ в трудных условиях стройплощадки, позволяет внедрять механизацию в результате повышает качество и эффективность строительного процесса.

В нашей стране именно мы были в числе тех первопроходцев, которые делали первые шаги в освоении и внедрении принципиально новых прогрессивных строительных технологий и производили все для отделки помещений и стройки, ремонта и т.д.

В своей стратегии развития ГК БИРСС руководствуется системным подходом в номенклатурной политике, благодаря чему удалось охватить практически полный спектр материалов, необходимых при строительстве и ремонте зданий и сооружений любого назначения, в том числе все для отделки помещений различного назначения.

В настоящее время основными группами выпускаемой заводом продукции являются системы материалов для отделки фасадов, все для отделки помещений и системы материалов для устройства полов, в том числе напольные полимерные покрытия; системы материалов для санации старых зданий и ремонта бетона, системы материалов для утепления фасадов – «Теплый дом» на основе плитной теплоизоляции, а также на основе нашей последней разработки — эффективной пенополистиролцементной штукатурки Термопор; системы материалов для гидроизоляции; система материалов для плиточной облицовки полов и стен; лакокрасочные материалы в широком ассортименте, в том числе огнезащитные. Важное место занимает производство высокомарочных товарных бетонов и растворов для монолитного строительства, мостостроения, строительства гидротехнических сооружений, тоннелей и т.д.

С самого начала делалась ставка на изучение и освоение зарубежного опыта, создание партнерских отношений с известными европейскими фирмами, уже накопившими к тому времени богатый опыт работы в нашей отрасли, на организации собственной научно-производственной базы. Начиная практически с нуля, иного способа, чтобы догнать ушедших далеко вперед в этой области западных коллег не представлялось возможным. Сегодня можно смело утверждать, что продукция торговой марки (ТМ) «БИРСС», производящей все для стройки, отделки помещений и ремонта, достойно конкурирует со всеми видами предлагаемых на рынке импортными производителями сухих строительных смесей, лаков и красок для внутренних и наружных работ, полимерных напольных покрытий, герметиков и др., располагает большим портфелем рецептур для выпуска широкой палитры материалов.

Любой из наших клиентов подтвердит — качество продукции ТМ «БИРСС» соответствует европейским нормам. Предлагаемый нами ассортимент включает в себя более сотни наименований продуктов, а наши цены вполне конкурентоспособны. ГК БИРСС осуществляет гибкую ценовую политику с учетом рыночной ситуации, долгосрочности сотрудничества с клиентом, объема заказа.

Широкая собственная номенклатура и налаженные связи с поставщиками всех комплектующих изделий и материалов для отделки помещений позволяет нам осуществлять комплектование любых заказов для наших клиентов из одних рук.

ГК БИРСС располагает мощной производственной базой, которая обеспечивает возможность выпускать в год до 150 тыс. т сухих смесей, 200 тыс. м3 товарного бетона, более 10 тыс. т лакокрасочных материалов, до 10 тыс. т полимерных напольных покрытий и все для отделки помещений и ремонта. Особо следует подчеркнуть высокую гибкость производства, позволяющую осуществлять быстрый переход с одного вида продукции на другой. Это обеспечивает возможность в сжатые сроки выполнять заказы практически любого объема и ассортимента.

Мы сотрудничаем с крупнейшими строительными компаниями России. Продукция ТМ «БИРСС» пользуется также широким спросом у работающих в России иностранных строительных компаний. Наши системы санации и ремонта бетона широко используются при реконструкции зданий и специальных сооружений, в том числе строителями Метростроя и Мосэнерго, гидростроителями, фирмами производящими реставрационные работы.

Помимо жилищного строительства и ремонта материалы БИРСС, с помощью которых производится отделка помещений или другие работы, применялись на таких важных объектах, как реконструкция Большого театра, восстановление дворцового комплекса Царицыно, гостиницы «Украина», строительство крупных торговых центров, в т.ч. «Европейский», и дворцов спорта, напр., в Мытищах, при строительстве и ремонте промышленных и транспортных сооружений – космодром Байконур, градирни московских ТЭЦ, тоннели метрополитена, Устьинский мост, Павелецкий вокзал, Серебряноборский и Лефортовский тоннели и др. (см. фото на странице «Объекты»). Более 1 млн. м2 фасадов утеплены материалами системы «Теплый дом».

Заказчики особо ценят то, что в отличие от других фирм ГК «БИРСС» имеет возможность предложить им не только стандартные материалы для отделки помещений – но и всегда готова внести в свои рецептуры необходимые корректировки, чтобы соответствовать специальным требованиям конкретного клиента.

Это обеспечивается эффективностью работы созданных у нас научно-исследовательских и производственных лабораторий, которые всегда держат руку на пульсе технического прогресса в отрасли, постоянно контактируют с проектировщиками и заказчиками, реагируя на изменения спроса, предъявляемых требований, учитывая эффективность достижений науки и производственного опыта.

Осуществляется непрерывный строгий контроль качества поступающего сырья и выпускаемой продукции. Сотрудники нашего учебного центра регулярно проводят семинары-демонстрации новых видов продукции для отделки помещений и обучение клиентов приемам работы с нашими материалами, осуществляют техническую поддержку на месте в процессе строительства.

ГК БИРСС поставляет все для стройки и отделки помещений не только крупнейшим строительным компаниям Москвы и Московского региона, как это задумывалось изначально. У нас появилась и успешно развивается уже в течении многих лет разветвленная дилерская сеть почти во всех регионах России. Продажа строительных материалов ТМ «БИРСС» осуществляется как крупными, так и мелкими партиями. В последнее время большое внимание уделяется расширению розничной сети продаж.

Производственная территория ГК БИРСС расположена вблизи МКАД, имеются свои подъездные автомобильные и железнодорожные пути. Этим удовлетворяются транспортные потребности как самого производства, так и заказчиков.

Группа Компаний БИРСС не случайно занимает одну из лидирующих позиций на рынке материалов для стройки. Для нас производство и продажа современных строительных материалов, все, что требует стройка, отделка помещений и ремонт — это не только бизнес, это еще и способ внести свой вклад в дело внедрения новых прогрессивных материалов и технологий строительства в практику отечественного строительного комплекса.

Также представляем

Систему быстрого возведения и реновации малоэтажных зданий.

Наверх