Главная » Технологии » BAXI: поквартирное отопление

BAXI: поквартирное отопление

Поквартирное отопление (ПО) – автономное индивидуальное обеспечение отдельной квартиры в многоквартирном доме теплом и горячей водой. В этом случае в каждой квартире устанавливается настенный газовый двухконтурный котел, обеспечивающий отопление и горячее водоснабжение. С каждым годом ПО в России получает все большее распространение. Если европейский рынок давно пришел к необходимости децентрализации систем отопления, то Россия сегодня активно переживает период становления стандартов, правил и норм поквартирного отопления.

Одним из крупнейших производителей отопительного оборудования, в том числе и для систем ПО, является английский холдинг BAXI GROUP. В России BAXI уже четыре года подряд занимает первое место по продажам газовых настенных котлов. В 2008 г. компания BAXI поставила в Россию более 67000 настенных котлов (16,5% рынка). Общий парк бытовых газовых котлов BAXI, установленных в России за последние шесть лет, составляет более 200000 единиц.

Одной из составляющих успеха BAXI в России является активная деятельность по внедрению и распространению систем поквартирного отопления. C этой целью BAXI сотрудничает с проектными, монтажными, строительными, газоснабжающими организациями, а также с органами местного управления в регионах. Регулярно проводятся семинары с участием ведущих специалистов проектных институтов в области поквартирных систем отопления. Такая политика приносит свои плоды. Начиная с 1998 г., котлы BAXI успешно работают в многоэтажных и частных домах во многих регионах России, в том числе в суровых условиях Крайнего Севера.

Специально для поквартирного отопления с учетом российской нормативной базы компанией BAXI была спроектирована серия настенных двухконтурных котлов MAIN мощностью 24 кВт с битермическим теплообменником. Минимальные габаритные размеры котлов серии MAIN (730х400х317 мм), уникальная форма задней панели и чрезвычайно компактная конструкция системы отвода продуктов сгорания гарантируют удобство установки котла в любых условиях ограниченного пространства российских кухонь.

Начиная с 2006 г. компания BAXI поставляет в Россию новую серию настенных газовых котлов ECO-3 Compact. Эти котлы также чрезвычайно компактны, но, в отличие от котлов MAIN, имеют два раздельных теплообменника на отопление и ГВС. Котлы ECO-3 Compact имеют встроенную погодозависимую автоматику и ЖК-дисплей, который предоставляет пользователю самую полную информацию о работе котла. Кроме того, котлы серии ECO-3 Compact имеют возможность диспетчеризации, т.е. удаленного контроля за работой котла, что особенно удобно при организации поквартирного отопления.

Сегодня на территории РФ компания BAXI имеет широкую сеть из 200 официальных сервисных центров. Начиная с 2002 г. более 8000 технических специалистов прошли обучение по продукции BAXI.

В России на данный момент имеется общий парк запчастей на сумму более 700000 евро в розничных ценах.

Таким образом, являясь ведущим производителем в своей области, компания BAXI имеет целый ряд существенных преимуществ при организации поставок оборудования на строительные объекты:

– известная европейская марка;

– высококачественное современное оборудование;

– широкий модельный ряд;

– конкурентоспособные цены;

– оборудование, адаптированное для российских условий;

– запчасти и комплектующие;

– обучающие семинары для специалистов;

– высокий гарантийный срок.

Преимущества поквартирного отопления

Для конечных потребителей:

– Снижение стоимости коммунальных услуг более чем в два раза;

– Возможность самостоятельно регулировать климат в помещении.

Для строительных организаций:

– Отсутствие необходимости в дорогостоящих теплосетях, тепловых пунктах, приборах учета тепловой энергии;

– Возможность жилищного строительства в районах, не обеспеченных развитой инфраструктурой тепловых сетей.

Для обслуживающих организаций:

– Удобство обслуживания нескольких однотипных котлов на одном объекте;

– Возможность замены отопительных приборов в отдельных квартирах без нарушения режима эксплуатации систем отопления в других квартирах;

– Удобство оплаты за потребленные теплоресурсы по показаниям счетчика.

Для органов исполнительной власти:

– Экономия средств благодаря отсутствию теплоцентралей и тепловых пунктов;

– Экономия средств благодаря отсутствию дотаций на коммунальные услуги;

– Отсутствие потерь тепла в тепловых сетях;

– Перераспределение функции учета и оплаты тепловой энергии с государства на владельца жилья.

BAXI GROUP

Представительство в РФ

Тел.: (495) 921 39 14, 733 95 82/83/84

E-mail: baxi@baxi.ru

www.baxi.ru

Наверх