Главная » Технологии » «Аркада-Инжиниринг»: совершенствование технологии ЛСТК

«Аркада-Инжиниринг»: совершенствование технологии ЛСТК

«Аркада-Инжиниринг»: совершенствование технологии ЛСТК

Сегодняшний строительный комплекс ориентирован на население порядка 20-30 млн человек. Необходимо сформировать жилищную политику так, чтобы обеспечить предложением оставшиеся 120 млн. Для массового строительства доступного жилья должны появиться строительная промышленность, способная обеспечить индустриальное строительство и современные экономичные технологии возведения домов, которые бы могло освоить множество новых мелких и средних строительных компаний. Согласно статистике, во всем мире до 80% малоэтажных зданий возводятся каркасным и панельным методами. Последние 10-15 лет на смену деревянным каркасам приходят металлические с применением легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК), так как сталь надежнее, прочнее, долговечнее и то же время уже дешевле, чем качественное дерево.

Компания «Аркада-Инжиниринг» является лидером российского рынка в области производства технологий и оборудования по обработке тонколистовых металлов давлением и в настоящее время активно занимается разработкой и продвижением строительной технологии с использованием легких тонкостенных конструкций из оцинкованной стали.

Инженерно-конструкторское бюро компании имеет в своем составе более 50 опытных и хорошо подготовленных специалистов и является одним из самых крупных научно-инженерных подразделений в мире, ведущих разработки в области обработки тонколистовых металлов давлением.

Компанией «Аркада-Инжиниринг» создано более 166 передовых технологий в области переработки тонколистовых металлов, разработано более 300 проектов современного оборудования, произведено свыше 350 автоматических линий и комплексов. Более 170 предприятий в России, Беларуси, Украине, Казахстане, Польше и других странах приобрели оборудование компании. В 2003 г. компания получила Премию Правительства РФ в области науки и техники за достижения в области обработки тонколистовых металлов.

В настоящее время специалисты компании совершенствуют существующие и активно разрабатывают новые перспективные направления применения тонколистовой стали в различных областях:

– технологии и оборудование для строительной отрасли (производство профнастила, металлочерепицы, армирующих и строительных профилей различного назначения, систем вентиляций, воздуховодов, водостоков, элементов дорожного ограждения и пр.);

– технологии и оборудование для производства ЛСТК для строительства зданий и сооружений (в том числе несущие термопрофили, термопанели в соответствии с европейскими стандартами, разработана и запущена в производство уникальная технология изготовления термопрофилей просечно-растяжным методом, которая позволяет выпускать более экономичные по цене изделия с улучшенными тепловыми характеристиками, которые также могут использоваться при заливке стен легкими пенобетонами);

– технологии и оборудование для производства сложных элементов и комплектующих для различных отраслей промышленности и торговли (складские и стеллажные системы, комплектующие для бытовой техники, автомобилестроения, сельского хозяйства и пр.);

– впервые в России разработана технология производства специальных профилей для легкоустанавливаемой системы крупнопролетных перекрытий (системы аддитивных перекрытий), которая обеспечивает значительные преимущества при строительстве многоярусных автомобильных парковок и других многоэтажных строений с большими пролетами.

Впервые в России конструкторами и инженерами компании «Аркада-Инжиниринг» спроектирован и разработан ряд полноформатных, гибких, высокопроизводительных заводов по выпуску несущих элементов зданий, а также различных строительных, отделочных элементов и деталей.

Также разработано и готово к выпуску оборудование по сборке термоструктурных панелей и элементов каркаса, что значительно увеличивает производительность труда и снижает время сборки на строительной площадке.

Проектная мощность завода составляет 250 000 кв. м общей площади производимых зданий (или в среднем 2500 домокомплектов по 100 кв. м) в год.

В зависимости от финансовых возможностей заинтересованный покупатель может приобрести как отдельные единицы оборудования, выпускающие детали металлокаркаса, так и полноформатный завод по выпуску всей металлической комплектации домов с полной передачей технологии, документации и отработкой всех необходимых процессов.

Запуск 100 заводов по производству ЛСТК в различных регионах России при незначительных инвестициях позволит:

– за кратчайшие сроки создать масштабный индустриальный комплекс современных строительных материалов;

– повысить производительность на строительных объектах по сравнению с традиционными методами строительства в 8-10 раз;

– снизить себестоимость строительства жилья до 14-16 тыс. руб. за 1 кв. м;

– создать около 25 тыс. малых и средних строительных предприятий;

– обеспечить рабочими местами не менее 2 млн человек;

– обеспечить объем строительства на 25 млн кв. м в год.

ООО «Аркада-Инжиниринг»

214030, г. Смоленск, Краснинское шоссе, д. 35

Тел./факс: (4812) 65 26 99

E-mail: okr@arkada-rus.com, profil@arkada-rus.com

www.arkada-rus.com

Наверх