Главная » Проекты » «Партнеры земли»: девелопмент в эконом-классе

«Партнеры земли»: девелопмент в эконом-классе

Группа компаний «Партнеры земли» является одним из крупнейших операторов земельного рынка России: региональные представительства группы компаний находятся в Брянской, Новгородской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Костромской, Курской, Липецкой, Орловской, Тамбовской, Тульской и Ярославской областях. ГК «Партнеры земли» работает с инвестиционными проектами по строительству организованных коттеджных поселков эконом-класса на территории Орловской, Курской, Брянской, Воронежской и Липецкой областей.

Перспективность таких проектов (эконом-класс, расположение не далее 10 км от областных центров) определяют несколько факторов. В частности, по прогнозам, численность населения областных центров будет увеличиваться, что неизбежно приведет к «разрастанию» этих городов – как за счет неосвоенных городских территорий, так и за счет близлежащих сел и деревень. При этом проживание в пригородных поселках удобно с точки зрения транспортной доступности, ведь время в пути от дома до центра города составляет не более 30 минут.

В рамках единой концепции развития этих проектов предусмотрена реализация нескольких потребительских продуктов: земельные участки без коммуникаций с возможностью последующей организации их подключения; земельные участки с обязательством по подведению коммуникаций; земельные участки с коммуникациями и подрядом на строительство; а также готовые дома и таунхаусы.

По оценке экспертов Группы компаний, сегмент малоэтажного строительства в регионах первым выйдет из кризиса. В сложных экономических условиях предложение квартир в многоэтажных домах сократилось, и покупатели начинают присматриваться к недвижимости других сегментов, в частности, загородным домам как привлекательной альтернативе городским квартирам.

Первые проекты ГК «Партнеры Земли» уже находятся в стадии активной реализации. В Орловской области на территории в 275,8 га реализуется проект малоэтажной застройки «Ново-Образцово», расположенный на границе с городом Орел. В настоящее время идет строительство и активная реализация участков первой очереди проекта, занимающей 32,04 га: заключен договор с подрядчиком на выполнение строительства газовых сетей, начато строительство самих сетей. Срок реализации проекта – 2009-2010 гг.

Доминирующей технологией строительства малоэтажного жилья в «Ново-Образцово» является пенополистиролбетон в несъемной опалубке на основе каркаса из легких стальных конструкций.

Одновременно ведется реализация аналогичных проектов в Курской и Брянской областях. Проект «Ново-Клюква» в Курской области предусматривает застройку 228,6 га территории в 7 км от областного центра, неподалеку от села Клюква. Уже заключены договоры с подрядными организациями о строительстве первых домов в поселке.

Микрорайон «Ново-Отрадное» в Брянской области, состоящий из домов и таунхаусов, занимает территорию в 134,2 га и непосредственно прилегает к границе г. Брянска. Сейчас уже получены технические условия на присоединение к электрическим и газовым сетям для владельцев земельных участков.

Открыты продажи в поселке «Ново-Гудовка», расположенном в Воронежской области в 8 км к западу от Воронежа. Общая площадь застройки составляет 223,6 га.

В настоящее время идет реализация участков первой очереди, занимающей площадь 80,42 га. Получены технические условия на присоединение к поселку 1,3 мВт электрической мощности и на присоединение газораспределительной системы.

В октябре 2009 г. начались продажи участков в поселке «Ново-Заречное», который расположен в непосредственной близости к административной границе г.Липецк. Площадь участка составляет 64,47 га.

Основной постулат ценовой политики ГК «Партнеры Земли» – «Дом по цене городской квартиры». Во всех реализуемых проектах малоэтажной застройки эконом-класса ГК «Партнеры Земли» прорабатывает возможности сделать строящееся жилье максимально доступным для населения. В настоящее время минимальный порог стоимости 1 кв. м составляет 22-24 тыс. руб., что является оптимальной ценой и находится в нижнем диапазоне стоимости реализации жилья в указанных регионах.

Москва, 47-й км МКАД, стр. 21,

Бизнес-центр «МОСМАРТ»

Тел./факс: (495) 287-35-50/51

E-mail: info@landpartners.ru

www.landpartners.ru

Наверх