Главная » О НАМИКС » ПРЕСС-ЦЕНТР » Видео » Новостройки ждут новоселов в Родниках от компании SIPwall (ЭКОПАН-ИВАНОВО)

Новостройки ждут новоселов в Родниках от компании SIPwall (ЭКОПАН-ИВАНОВО)

Член Генерального совета НАМИКС – Ассоциация домостроительных технологий СИП (SIP) представила свои новые дома губернатору Ивановской области Михаилу Меню.

  Жильцов здесь пока нет, но уже через пару недель новоселы сменят прописку. В рамках программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья тридцать шесть семей родниковцев переедут в новые квартиры. В первую очередь в глаза бросается то, что в просторных комнатах всего по одной батарее. Однако строители уверяют, что и этого хватит, чтобы обеспечить тепло зимой.

«У нас дома энергоэффективные. Поэтому требуется небольшое количество тепла для прогрева дома. В отличие от кирпичного дома у нас теплопотери через стену не превышают 40 ватт на квадратный метр. У обычного пластикового стекла — 150 ватт на квадратный метр», — рассказывает Андрей Смирнов, руководитель ООО «ЭКОПАН-ИВАНОВО».

Электричество в подъездах тоже будет расходоваться экономнее. Установлены фотоэлементы, с помощью которых свет будет гореть только тогда, когда жильцы проходят к своему жилью. Михаил Мень отметил, что при таких сроках возведения домов, а их построили за четыре месяца, качество работ вполне достойное.

Наверх