Главная » В Подмосковье будут преобладать коттеджные поселки

В Подмосковье будут преобладать коттеджные поселки

Впервые за многие годы в 2009 году в Подмосковье будут преобладать коттеджные поселки, таунхаусы и прочие объекты малоэтажного строительства.

«В прошлом году построили 7,8 миллиона квадратных метров жилья, из которых 500 тысяч квадратных метров — не реализовано. Люди не покупают жилье», — заявил журналистам губернатор Борис Громов. 
Он отметил, что из-за проблем с кредитованием в регионе было «заморожено» строительство 27 жилых домов. «В этом году темпы строительства будут снижены, но останутся высокими. Будет преобладать малоэтажное строительство», — сказал Громов. 
По словам губернатора, главное сейчас для властей в регионе — «не допустить появления волны обманутых соинвесторов». Громов уточнил, что власти области возьмут под особый контроль «все возможные случаи приостановки реализации проектов». 
Области пришлось сократить расходы на строительство дорог «общего пользования». Как отметил Борис Громов, проект строительства ЦКАД будет готов к 2010 году. «Тогда и будет видна судьба строительства самой дороги», — сказал он.

Наверх