Главная » В 2009 году правительство планирует дополнительно выделить 10 млрд рублей на обеспечение жильем молодых семей страны

В 2009 году правительство планирует дополнительно выделить 10 млрд рублей на обеспечение жильем молодых семей страны

В текущем году правительство РФ планирует дополнительно выделить 10 млрд рублей на обеспечение жильем молодых семей страны. Это позволит улучшить жилищные условия около 36 тыс. российских семей. Такую информацию огласил глава Минрегиона РФ Виктор Басаргин.

«Отрабатываются дополнительные механизмы по направлению на обеспечение жильем молодых семей 10 миллиардов рублей»,- отмечает в связи с этим специалист. 
При этом, по мнению Басаргина 40% от стоимости жилья приходится на федеральные средства, еще 10% докладывают сами покупатели и 50% привлекается за счет ипотечных кредитов трудности по выплатам которых возникают у 7% россиян. 
«С точки зрения материнского капитала мы внесли изменения в формирование ипотечных кредитов, в оплате уже существующих кредитов, и мы готовы рассмотреть расширение перечня действия материнского капитала на жилищном рынке»,- добавляет Виктор Басаргин.

Наверх