Главная » Премьер-министр РФ Владимир Путин недоволен темпами реализации решений о покупке государством жилья для военнослужащих и жильцов аварийных домов

Премьер-министр РФ Владимир Путин недоволен темпами реализации решений о покупке государством жилья для военнослужащих и жильцов аварийных домов

Выступая в среду на совещании по экономическим вопросам, посвященном ситуации в сфере жилищного строительства, премьер отметил, что на выкуп 40 тысяч типовых квартир для этих категорий граждан дополнительно выделено 83 миллиарда рублей.

«Хочу выразить некоторую обеспокоенность, как реализуется программа. 
Пока выделенные миллиарды еще не заработали и нужный объем жилья пока еще не закуплен», — сказал премьер. 
При этом он подчеркнул, что правительство будет приобретать жилье по его реальной стоимости.
Компании, работающие в секторе малоэтажного строительства эконом-класса, готовы предложить комфортные дома по ценам в пределах, указанных Правительством РФ, заявила Президент Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства Елена Николаева. А это значит, что восполнить дефицит дешевого жилья и обеспечить необходимый объем выкупаемого государством жилья можно за счет малоэтажного строительства.
Снизить себестоимость малоэтажного жилья позволяют современные индустриальные технологии, короткий цикл возведения зданий, возможность адаптации проектов под местные строительные материалы и т.д.

Наверх