Главная » Подготовка к РИСФ2017 официально стартовала в Минстрое России!

Подготовка к РИСФ2017 официально стартовала в Минстрое России!

6 февраля в Министерстве строительстве и жилищно-коммунального хозяйства состоялось заседание Организационного комитета Российского инвестиционно-строительного форума-2017. 
Открыл заседание заместитель председателя Оргкомитета Н.Е.Стасишин - он отметил значимость площадки и ее интеграционный характер для всех участников строительного рынка, особенно в период серьезных законодательных изменений.

Кроме того, в этом году лейт-мотивом пройдут через программную и выставочную часть РИСФа приоритетные нацпроекты и отобранные для их реализации регионы: "Мы должны получить помощь от субъектов, а взамен предложить им богатый опыт НОСТРОЙ, НОЗА, НОПРИЗ и других объединений", - заявил заместитель министра.

О структуре деловой программы РИСФа рассказала Е.Л.Николаева, генеральный директор Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства, президент НАМИКС и традиционная "хозяйка" Форума. В этом году двухдневное мероприятие будет посвящено жилищному строительству, инвестиционным возможностям субъектов, региональным строительным проектам, а также реформам в отрасли, экономическому развитию стройкомплекса и другим общестроительным темам.

"Как и прежде, мы открыты всем предложениям и до 17 февраля ждем комментарии и пожелания по формированию содержательной части программы РИСФ", - резюмировала Е.Николаева.

Участники заседания согласились с необходимостью вынесения на публичное голосование на сайте Минстроя России всех элементов деловой программы и тем круглых столов и секций.

Статс-секретарь, заместитель министра Н.Н.Антипина анонсировала запуск III Градостроительного конкурса в течение текущей недели, а также обратилась к экспертам нацобъединений с просьбой войти в расширенный состав членов жюри Конкурса.

По итогам работы компании, выступавшей техническим оператором РИСФ-2016, по словам членов Оргкомитета, будет составлено несколько обращений в правоохранительные органы за неисполнение ряда обязательств. Во избежание повторного негативного опыта Оргкомитет уполномочил компанию ООО "Профессиональная информация" проводить все финансовые вопросы с участниками Форума.

В ходе заседания состоялось места проведения Форума (75 пав. ВДНХ Экспо), а также регулярность рабочих встреч членов Оргкомитета. Сам Форум запланирован на сентябрь 2017 года.

Наверх