Главная » НАМИКС соорганизатор Российского инвестиционно-строительного Форума

НАМИКС соорганизатор Российского инвестиционно-строительного Форума

Эксперты обсудят механизмы ГЧП при комплексном освоении территорий, возведение жилья эконом-класса и поделятся практикой введения современных инновационных технологий в строительстве в рамках V Российского инвестиционно-строительного Форума

17-18 февраля 2016 года в Гостином Дворе Москвы состоится V-й Российский инвестиционно-строительный форум (РИСФ). Организатором Форума, наряду с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, выступило Национальное агентство малоэтажного и коттеджного строительства (НАМИКС).

РИСФ является основной отечественной площадкой для прямого общения представителей органов государственной власти, институтов развития, лидеров строительных и производственных компаний, экспертов рынка; для обсуждения российского и международного опыта реализации инвестиционных проектов в сфере строительства и развития инфраструктуры.

Основное пленарное заседание Форума — «Строительная отрасль – серьезный потенциал устойчивого экономического роста страны» — пройдет при участии министра строительства и ЖКХ РФ Меня М.А., заместителя Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Хуснуллина М.Ш., руководителей Нацобъединений и ведущих отраслевых компаний. Модератором панельных дискуссий по традиции выступит президент НАМИКС, Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Николаева Е.Л.

17 февраля в 18.30 пройдет ежегодное Общее собрание членов НП НАМИКС. Просим участников НП НАМИКС посетить Общее собрание или обеспечить участие полномочного представителя Компании (наличие доверенности обязательно). 

17 февраля в 19.30 также состоится подведение итогов и Награждение победителей организованного НАМИКС и НОПРИЗ Конкурса молодых архитекторов и студентов профильных вузов. Победитель получит сертификат на 50 тыс. рублей и возможность заключения контракта на проектирование и строительства реального дома на основе эскизного предложения. Финалистам приготовлены специальные призы от организаторов и партнеров конкурса.

18 февраля 2016 г. в зале №6 в 10.00-12.15 пройдет круглый стол «Механизмы государственно-частного партнерства при комплексном освоении территорий в целях строительства жилья экономического класса» (Модератор: Николаева Е.Л., Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по жилищной политике и ЖКХ, Президент НАМИКС). Актуальность темы обусловила внесение одноименного вопроса в повестку предстоящего Госсовета по вопросу «О развитии строительного комплекса и совершенствовании градостроительной деятельности в РФ», самого ожидаемого события отрасли.

18 февраля 2016 г. в зале №1 в 15.00-16.45 состоится круглый стол «Практика введения современных инновационных технологий в строительстве» (Модераторы: Казейкин В.С., вице-президент НАМИКС, Заместитель координатора программы Государственной Думы по развитию малоэтажного жилищного строительства «Свой дом», Калугин А.Л., генеральный директор Торгового Дома «Промышленность» / Концерн КРОСТ).

Участники Форума на стенде НП НАМИКС смогут познакомиться с ключевыми разработками и инновационными продуктами таких компаний, как Торговый дом «Промышленность» / Концерн КРОСТ, ООО «Дюпон Наука и технологии», ООО «ХавлеИндустриверке», ЗАО «Завод информационных технологий «ЛИТ», ГК Дюрисол, ООО Производственная Компания «Тайфун», ООО «МОБИЛ СТРОЙ XXI», Научно-образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт новых технологий».

Всего же на площадке Форума в этом году пройдет свыше 30 мероприятий — конференций, заседаний, круглых столов, семинаров, презентаций, дискуссий, церемоний награждения. Запланировано обсуждение ключевых направлений проводимых в отрасли преобразований, работа над которыми велась Минстроем России совместно с профессиональным сообществом в 2015 году, в частности:

Основные направления государственной жилищной политики Российской Федерации в 2016 году. Реализация обновленной ФЦП «Жилище на 2015-2020гг.». Совершенствование системы нормативно-правового и нормативно технического регулирования отрасли.

Принципиальные изменения в законодательство о долевом строительстве (№ 214-ФЗ), направленные на обеспечение безопасности средств граждан, инвестированных в строительство жилья.

Проект стратегии инновационного развития строительной отрасли Российской Федерации на период до 2030 года. Определение новых приоритетов, поддержка и коммерциализация отечественных разработок, востребованность инноваций в отрасли условиях растущей экономики и в условиях кризиса. Технологические платформы как инструмент внедрения инноваций.

Реализация плана мероприятий, направленных на оптимизации административных процедур в строительстве: создание исчерпывающего перечня процедур в части сетей электроснабжения, водоснабжения и водоотведения…

Внедрение эффективных строительных материалов и технологий информационного моделирования в целях оптимизации затрат при строительстве.

Предпринимательская и инвестиционная активность в отрасли в условиях экономической нестабильности.

Подробная программа Форума – на сайте http://рисф.рф/programma/

По вопросам участия в Форуме – Осинцева Марина, руководитель Департамента корпоративного развития и выставочной деятельности НП НАМИКС +7 (926) 736-63-66, marina_osintseva@mail.ru

Пресс-служба НП НАМИКС

Наверх