Главная » НАМИКС приняло участие в открытии комплекс «Заокские просторы» в Тульской области

НАМИКС приняло участие в открытии комплекс «Заокские просторы» в Тульской области

«Загородное домовладение становится все более привлекательным и для жилья, и для инвестиций. За ним большое будущее как в Тульской и Московской областях, так и по всей России», — заявил, открывая загородный комплекс «Заокские просторы», исполнительный директор Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства Руслан Вишневский. 
6 сентября в Тульской области состоялось открытие первой очереди загородного комплекса «Заокские просторы». Девелопер — инвестиционно-девелоперский холдинг RDGroup. Поселок расположен в 100 км от МКАД по скоростному Симферопольскому шоссе. Общая площадь застройки составляет 150 га. Первые 184 домовладения из профилированного бруса площадью от 200 до 350 кв. м уже сданы. Инфраструктура комплекса включает спортивные и детские площадки, конно-спортивный комплекс, аптеку, медицинский кабинет, магазин, офис службы эксплуатации и благоустройства, кафе-ресторан, стоянку для автомобилей гостей поселка, клуб малой авиации. Все коммуникации — магистральный газ, электричество, централизованная система водоснабжения, индивидуальный септик. Интернет, спутниковое телевидение.
Рядом находятся песчаные пляжи реки Оки, курорт «Велегож» и музей-усадьба В.Д. Поленова. 
Глава Заокского района Тульской области Алексей Мохов на официальной церемонии открытия поселка выразил надежду и на дальнейшее комплексное развитие территории Тульской области в приоритетном формате малоэтажной застройки по программе «Доступное и комфортное жилье».
Напомним, к концу 2008 г. в Тульской области будет сдано 415 тыс. кв. м жилья, половина из которого — малоэтажное.

Наверх