Главная » НАМИКС приняло участие в конференции по малоэтажному строительству в Перми

НАМИКС приняло участие в конференции по малоэтажному строительству в Перми

13 мая на Пермской ярмарке в рамках ежегодной международной выставки «Строительство и ремонт-2008″ состоялась конференция «Малоэтажное строительство в Пермском крае: потенциал развития».Конференция была организована для объединения представителей власти, строителей, инвестиционных компаний, землевладельцев, девелоперов, ведущих игроков сектора жилой недвижимости с целью решения проблемы доступного и комфортного жилья в регионе.

На мероприятии обсуждались системный подход к малоэтажному строительству через развитие микрорайонов частной застройки и подготовку земельных участков под комплексную малоэтажную застройку, факторы неценовой конкуренции на рынке малоэтажного строительства, перспективное развитие поселков эконом-класса, работа с сегментом «отложенного спроса», критерии отбора проектов и оценка привлекательности объектов для инвестирования, пути снижения рисков, прогнозы развития рынка малоэтажной недвижимости, а также классификация поселков.

С докладом на конференции выступил заместитель исполнительного директора Национального агентства малоэтажного и коттежного строительства Петр Казьмин. Достигнута договоренность о взаимодействии Пермского края и Национального агентства в разработке региональной программы развития малоэтажного строительства и увеличении объемов малоэтажного строительства в Пермском крае.

Кроме того, Национальное агентство организовало презентацию новых технологий, применяемых в малоэтажном строительстве. В частности, представители строительных компаний продемонстрировали современные технологии малоэтажного монолитного строительства из пенобетона, строительства каркасно-панельных деревянных домов с повышенной энергоэффективностью.

Наверх