Главная » НАМИКС принял участие в семинаре по технологиям малоэтажного строительства в Туле

НАМИКС принял участие в семинаре по технологиям малоэтажного строительства в Туле

5 июня в Туле состоялась выставка-семинар «Малоэтажное строительство, прогрессивные строительные технологии и материалы». Открывая семинар, заместитель губернатора Владимир Савощенко заявил, что область «будет продолжать организовывать подобные мероприятия, привлекать новые технологии из соседних регионов, чтобы архитектура, экономика, теплотехнические характеристики наших малоэтажных домов были на самом современном уровне». 
На сегодняшний момент, по словам Савощенко, в России существует около 27 основных технологий малоэтажного строительства, из них половина представлены в Тульской области. В регионе организовано производство стеновых материалов из ячеистого бетона, производство полнокомлектных жилых домов по каркасно-панельной технологии, выпуск теплоэффективных блоков, развиваются технологии с использованием несъемной опалубки. 
На семинаре выступил заместитель исполнительного директора Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства Петр Казьмин, который рассказал о деятельности Агентства в других регионах и предложил активное содействие в разработке программы развития малоэтажного строительства в Тульской области. 
«За многие десятилетия у людей отбили веру в малоэтажное строительство. Нужно работать над тем, чтобы вернуть желание жить в своем доме, — считает Владимир Савощенко. — Если 15-20 лет назад свой дом был прерогативой узкого круга людей, то сегодня нам надо помогать людям со средним достатком строиться, чтобы у них ушел страх перед строительством жилья».

Наверх