Главная » Налогообложение «прощённых долгов» для валютных ипотечников надо отменить — Путин

Налогообложение «прощённых долгов» для валютных ипотечников надо отменить — Путин

Москва. 1 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Президент России Владимир Путин заявил о необходимости отмены налогообложения «прощенных долгов» для валютных ипотечников.

«Думаю, что правильным является предложение по поводу «прощенных долгов» и налогообложения на эти мифические суммы», — сказал он в четверг в ходе заседания Совета по правам человека при президенте РФ.

Так В.Путин отреагировал на предложение члена СПЧ Елены Николаевой проработать вопрос об освобождении «прощенных долгов» от уплаты подоходного налога на них.
«Если у вас там бумага есть, то мы отреагируем, а если ее нет, то она должна появиться», — обратился В.Путин к правозащитнице.
Валютным заёмщикам по ипотеке необходимо помогать и не допускать выселения людей за долги из единственного жилья. Об этом заявилВладимир Путин на заседании Совета по правам человека, комментируя предложение представителя СПЧ Елены Николаевой проработать вопрос об освобождении «прощённых долгов» от уплаты подоходного налога на них, передает радио «Вести ФМ».

Пресс-служба НП НАМИКС
Наверх