Главная » На «Заводе ЛИТ» торжественно открыли новый корпус

На «Заводе ЛИТ» торжественно открыли новый корпус

ноября вошло в историю ЗАО «Завода ЛИТ» как еще один праздник - день открытия  нового здания. Генеральный директор завода Николай Шилов торжественно разрезал ленту и открыл новый корпус для инженерных служб, построенный силами работников завода. Просторные, светлые и чистые помещения созданы по новым стандартам охраны труда и производства. В корпусе спроектирована и установлена система вентиляции, которая обеспечивает кондиционирование воздуха и комфортный микроклимат, способствующие высокой производительности труда.  В новые помещения переселились вспомогательные службы завода:  ремонтный цех, цех энергоснабжения, КИП, санлаборатория, ОТК, сбыт, отдел охраны труда, проектно-конструкторская служба и другие. Здесь же работают уютная столовая и оборудованный по последним стандартам  здравпункт. Корпус рассчитан  на  более чем 150 рабочих мест, отвечающим современным стандартам.

- Цель большого переезда – создание оптимальных современных условий для работы, - рассказывает генеральный директор Николай Дмитриевич - Потому что старые корпуса были построены еще в начале 19 века, они уже не соответствовали новым техническим стандартам. 
Освобождение и консервация заводских площадей (это более 2 га земли и 16 тыс. кв.м площадей) позволит переселить на освободившиеся территории Переславский музей-заповедник, который в 2018 году должен съехать и освободить земли Горицкого монастыря. 

По мнению Николая Дмитриевича самым оптимальным и логическим местом для размещения Музея-заповедника есть именно высвобождаемые объекты завода, потому что это историческая часть города, на некоторых стенах корпусов даже есть барельефы с датой: 1900 год.

Сегодня ЗАО «Завод «ЛИТ» — крупнейший российский производитель материалов, используемых в строительной промышленности и жизнедеятельности человека. Это одно из самых важных градообразующих предприятий Переславля. В стране может быть кризис, разруха, но на «Заводе ЛИТ» – всегда порядок, дисциплина, развитие и процветание.

Работать на «ЛИТе» – престижно и почетно, здесь стабильная зарплата, возможен карьерный рост, гарантирован социальный пакет, имеется коллективный договор. В праздничный день открытия нового корпуса, генеральный директор торжественно вручил грамоты и денежные вознаграждения лучшим работникам завода, принявшим участие в монтаже и строительстве нового корпуса.

Наверх