Главная » На VI Форуме инновационных технологий InfoSpace представили основы стратегии научно-технологического развития страны

На VI Форуме инновационных технологий InfoSpace представили основы стратегии научно-технологического развития страны

Несмотря на вызовы нового времени, в России еще есть законодательные препятствия, которые не позволяют эффективно осуществлять инновационную политику. Хотя законы об инновационной деятельности и об интеллектуальной собственности во всех промышленно-развитых странах приняты еще десятилетия назад и уже хорошо отработаны. У нас есть прекрасная возможность использовать имеющийся зарубежный опыт. И начинать нужно с закрепления ключевых определений, в том числе понятия «инновации».
Именно поэтому так важен открытый диалог между ключевыми участниками процесса внедрения инноваций, состоявшийся на широкой дискуссионной площадке по вопросам выработки механизмов формирования конкурентоспособной, основанной на интеллекте и знаниях экономики: Форуме инновационных технологий InfoSpace.
 
Организатором мероприятия выступили Комитет ТПП РФ по содействию модернизации и технологическому развитию экономики России, мероприятие проводится при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Госкорпорации «РОСТЕХ», ОАО «РЖД», РОСНАНО и Российской Академии наук. 
 
В рамках Форума прошел целый ряд специализированных секций:
• «Инновационные технологии в системе здравоохранения России»
• «Потенциал российского агропромышленного комплекса: инновации и инвестиции»
• «Научно-техническое и инновационное развитие авиации и космической отрасли»
• «Инфраструктурные проекты России. Инновации в строительстве и модернизация транспортной системы»
• «ТЭК России. Взаимовыгодное сотрудничество: наука, инновации, инвестиции»
• «Развитие информационно-коммуникационных технологий как стратегическое направление модернизации экономики»
 
Особый интерес участников Форума вызвала «Территория развития бизнеса», где были представлены выставочные экспозиции ключевых участников и партнеров мероприятия, а также организована зона контактов и деловые встречи B2B и B2G. 
 
Исполнительная дирекция и члены НАМИКС (ООО Группа "ПОЛИПЛАСТИК") приняли участие в деловой программе и работе "Территории развития бизнеса".
 
Пресс-служба НП НАМИКС
Наверх