Главная » Фонд содействия реформированию ЖКХ призвал регионы Поволжья обратить внимание на малоэтажку

Фонд содействия реформированию ЖКХ призвал регионы Поволжья обратить внимание на малоэтажку

Гендиректор Фонда содействия реформированию ЖКХ призвал регионы Поволжья активнее осваивать средства госкорпорации, предусмотренные на капремонт жилья и расселение аварийных домов, сообщает управление по связям с общественностью Фонда ЖКХ.

Фонд, созданный в 2007 году, на долевой с регионами основе финансирует капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья. 
Цицин, выступая в четверг на совещании в Самаре, посвященному развитию строительного комплекса, отметил, что лимит средств, установленный госкорпорацией для регионов Приволжского федерального округа (ПФО) на 2008 год, использован на 80%, а Самарская область освоила лишь 23% от предназначенной для нее суммы. 
Он напомнил представителям субъектов РФ, что заявки по программе «50 миллиардов» принимаются до 31 марта. 
«При решении проблемы аварийного жилья особое внимание прошу обратить на малоэтажное строительство, — отметил глава Фонда ЖКХ. — Перспективность данного направления определяется коротким циклом возведения зданий, относительно низкой себестоимостью, высокой конкуренцией в этой системе строительства, возможностью адаптации проектов под местные строительные материалы. Кроме того, переориентация на малоэтажное строительство создаст новые рабочие места». 
По его словам, Фонд будет поддерживать проекты комплексного освоения земельных участков под малоэтажную застройку.

Наверх