Главная » Девелопером года в сегменте элитного жилья стала компания Villagio Estate, девелопером года в сегменте жилья бизнес-класса признан холдинг Rodex Group

Девелопером года в сегменте элитного жилья стала компания Villagio Estate, девелопером года в сегменте жилья бизнес-класса признан холдинг Rodex Group

2 декабря в Третьяковской галерее состоялась Торжественная церемония вручения Национальной Премии «Русская резиденция 2008″. Соорганизатором Премии выступило Национальное агентство малоэтажного и коттеджного строительства, президент Агентства Елена Николаева вошла в состав Экспертного совета Премии. Среди 8 основных номинаций Национальной премии «Русская резиденция» 5 относились к формату малоэтажного жилья.

Лауреатом «Русской резиденции» в номинации «Коттеджный жилой комплекс» стал Millennium Park (Villagio Estate). Millennium Park расположен на 19 км по Новорижскому шоссе. Поселок разделен на 7 кварталов, каждый выполнен в особом архитектурном стиле. Уникальная особенность Millennium Park — искусственные водные каналы, длина которых достигает 5 км, а ширина 12 м. Более 30 га в Millennium Park занимают уникальные общественные зоны: парковые ансамбли, сады в стиле Челси, прогулочные и детские площадки и многое другое. Богатая инфраструктура поселка — развлекательное комплексы, рестораны, SPA-салоны — дают возможность постоянного проживания за городом в комфортных условиях в окружении природы. Этажность домов: 2-3 этажа.Количество домовладений: 672. Общая площадь поселка: Свыше 280 га.В номинации «Жилой комплекс таунхаусов» победил поселок «Кленовая роща» (ООО «ИРБИС»), в номинации «Дачный поселок» — «Сосновые берега» (Инвестиционно-строительный холдинг RODEX GROUP). Поселок расположен на 113 км по Минскому шоссе, на берегу Можайского водохранилища. Площадь поселка — 52 га. Поселок состоит из 185 домов площадью от 167 до 333 кв.м. Площадь земельных участков — от 15 до 53 соток. Поселок решен во фламандском стиле, с его изящной индивидуальностью. Черепичные остроконечные крыши, декоративные фахверки — непременные элементы каждого дома. Дома выполнены из камня, оцилиндрованного бревна, комбинированные (камень/дерево). В дом заведены все коммуникации: газ, электричество, канализация, водопровод.Интереснейший вид имеет ансамбль въездной части, в центре которого бригантина на искусственном пруду. В поселке есть множество возможностей для активного отдыха: теннисные корты, спортивная и детские площадки, яхт-клуб.
Поселок «Сосновые берега» входит в мегапроект «Можайская волна» по возведению организованных концептуально единых поселков с общей социально-бытовой инфраструктурой.
Девелопером года в сегменте элитного жилья стала компания Villagio Estate, Девелопером года в сегменте жилья бизнес-класса признан холдинг Rodex Group.
Премию в номинации «Малоэтажный жилой комплекс» вручала Елена Николаева. Лауреатом стал поселок «ЖемИльи» компании «Пересвет-Групп», расположенный в 9-ти км от МКАД по Ильинскому шоссе. С высоты птичьего полета поселок напоминает раковину с расположенной внутри жемчужиной — пруд и ресторан сферической формы («Жемчужина»). Все проекты зданий, а также генплан территории поселка выполнен архитектурной мастерской известного архитектора А. Асадова.
Национальная Премия «Русская резиденция» отражает профессиональное признание достижений компаний рынка жилой недвижимости. Ежегодная Премия учреждена с целью выявления лучших проектов и девелоперов, работающих на российском рынке. В конкурсе на соискание Премии принимают участие проекты, реализованные или планируемые к реализации на территории Российской федерации, а также компании-девелоперы, работающие на российском рынке.

Наверх